今天是
您现在的位置: 首页>德育园地>德育活动 > 正文

我校获全区、市、校优秀个人、先进班集体名单

作者:韩慧琼 来源:德育处 发布时间:2014年06月17日 点击数:2,689 字号:【
我校获得2014年度全区、桂林市、校级优秀个人、先进班集体名单公示 为全面贯彻党和国家的教育方针,树立青少年学生身边的先进榜样,激励广大学生努力学习,积极向上,励志成才
我校获得2014年度全区、桂林市、校级优秀个人、先进班集体
名单公示 为全面贯彻党和国家的教育方针,树立青少年学生身边的先进榜样,激励广大学生努力学习,积极向上,励志成才。经班级推荐,年级评估,校行政会审核,区、市评审领导小组审核决定,特授予以下同学及班级为2014年度优秀个人和先进班集体。
一、 全区三好学生(1名)
陈晋进
二、 全区优秀学生干部(1名)
李江江
三、 桂林市优秀学生(1名)
蔡政庭
四、 桂林市三好学生(42名)
陈雨林  杨景桢  廖梓航  杨珺中  高昕宇  莫  骥   李雪霏  蒋颖聪 朱可仁   陈子航  李 杭   戴 越   粟庆欣  蒋秉志  彭仪慧   罗岚瑞   苏静怡  邓迦予
唐芷琪  陈垚键  王炳丁  邹晟玮  劳珊珊  蒋晔如   陈柏臻  石卓凡  李小可   蒋雨岑  张弘毅  李迪郁  胡诗麒   何 郡   何致锋   倪啸程  黄咏仪  陈昱晓 
陈颖玥  欧阳子婧 吕恒婕   陈晋进  梁 彬 蒋周龙颜
五、 桂林市优秀学生干部(21名)
    李江江  廖俊潺  孙今达  谢楚楚  柯心怡  钟昊伦  莫瑜    张董珊   全红焱  黄韵菱  张致远  谢君华  刘芷伶   赵悦汝  秦书琪  蒋怡文  谢辛宇  秦雨欣
陶  婕   胡哲诚  陈林涛
六、 桂林市先进班集体(10个)
广西师范大学附属外国语学校高三年级63班     班主任:龙娟梅  
广西师范大学附属外国语学校高二年级 69班     班主任:李会成
广西师范大学附属外国语学校高一年级 82班     班主任:甘朝敏
广西师范大学附属外国语学校初三年级147班     班主任:莫孝坤
广西师范大学附属外国语学校初二年级153 班     班主任:申银群
广西师范大学附属外国语学校初一年级175班   班主任:陈 丹
广西师范大学附属外国语学校高一年级80班    班主任:张 华
广西师范大学附属外国语学校初一年级174班       班主任:何杨钊
广西师范大学附属外国语学校高二年级67班         班主任:范文娟
广西师范大学附属外国语学校初三年级 146班     班主任:张 楠
七、 校园之星(72名)
阳佩芝  黄浩然   梁 昕   蓝越谦  杨诗雯  苏  泉  柯雅心  邓志成  张鸿俊  孙一岚  朱桐萱   周元     黄雅鑫   黄子洢  雷雨   唐睿杰   梁桀游  李晓琪    李坤翼 周余田田  刘译泽   黄民丰   潘冀  李元园   曾宇滢  李欣芮   周君柔  朱兰心  何雨欣  莫岩  周龙羽曦 陈旭桐   蒋宇豪  陈廖昕  杨濡嫦  周昕怡  陈鑫霖  刘苏慧  雷潇潇   陈泓漩  谢秉原   王瑜琦  曾稚雅  熊孝薇   华铃清  陈子璇  李宗阳  胡九派   肖词瀚   周敏之  唐梓耀  蒙依宁  罗浩民   张尧睿   邓迦予  余泽惠   莫双宁  粟鹏文  贺珍妮   刘茜婷   蒋澍   黄苏荣   黄云昊  莫韵霖  周瑞宸  吴诗颖    徐祯   刘凌缘   佘嘉欣   胡越予  陈禹志  周旖晨
八、 学坛标兵(72名)
张艺懿  唐欣昀  莫雨悦  邓雅馨  刘乐怡  韦炳均
唐雨晴 毛玮苇  廖雯雯  蒙若妤  陈滢蓉  何炜健  张李红  赵 俊  覃随登  梁浩源  李子郁   张羽  陈  璐  黄芷蕙  叶倚伶  董佳明  贺敬东  李乐然  谢宇菲  李依晨  陆可儿  张润铎   刘卉萱  刘逸飞 黄兆瑞  刘云虎 张晖懿   郑铖   张昊钧  周  艺  陈柏臻   秦源  赵紫如  李彦桦  向珏羽 成松阳  周心晨  代克民  黄子骁   刘宗明 秦雨欣 杨恒丽 韦作霖 粟庆欣  麦鑫宜  莫龙华 刘逸洋 张智帅   王睿   莫莉   陈赓灏    封开政  刘威   周艺欣 卢建元 左心怡  唐子涵   唐嘉馨  蒋宗颖  覃宇航  廖烈文 邓智鸣   莫薪颖    叶亚杰   唐文豪  彭宇
九、 校级优秀学生干部(144名)
陆芝羽   黄诗婷  谢宜君  孙涵鑫  余文清  林宏涛  黄旭民   陈玮凝  李幸芝  陈思润   唐瞻雁  覃振东  莫云扬   杨春林  唐诗   卢咏茗   周雨欣  徐宛谦  余浩铭  迟金樱子  申江红  蒙 棋  蒋弘毅   唐奕欣  肖晓睿  方瀚祺   文东勰  黄翼飞   梁继文  李彦泽  黄咏仪   余 未   张家志   庞杨洋  吕子健  周彦希   李文琪   张昊然   许诗蕊  梁书博   陈昭文 林乐萱  卢政中  蓝岳灵  覃雨馨  唐煜程   张子萱   彭宇嘉  闫思琪   龙呈龙   蓝苑冰  罗袁浩文 张远谋 黄思源
和译    罗可楹   吴歧佑  钟苇馨   吴恩颂  岳雪梅  倪义骁  孙宇翔  苏琦祺 李敏琦  岑俊波  莫惠婷   潘 婳   肖  潇   黄怡荣  杨骐彰  蒋丹晨   唐 俊
白凯文  赵奕茗  唐秋婧   邹 瑜    蒋松成  蒋健博  屈可扬  何子彦  孔 浩  谢韵歆  张万佳  汤永吉   黄星皓   何浚清 徐苗珊  杨明嘉  黎张成  张欣怡     谢钊诚  秦佳洁   段蒙舟  粟曦雯  骆  立   胡志聪   高永胜  胡彤雨  麦宇威  鲁俊江  吴松芝  阳俊沛   王子威   杨济远  黄绍锦  李雅婷  甘艺赫   黎  韬
文韬    张力沣  王星莹  莫文桦   文智奕  吴心韵   陈梓豪  彭嘉琪   黄竑钢  唐宇轩   蒋溯    覃泽宇  陈奕文  吴昌恒   唐筱涵  刘勉致   商昌睿   赵 宸
廖小萱  朱文杰   陈礼星  唐夷    刘晨爽   杨 帆    李 睿   陆诗雅  谭振业 龙奕华  黄思萍   莫  骥  金城   周津亦   秦文博   吴远佳   黎宁宁   龙 芮
十、 校级先进班集体(括号内为班主任姓名)(40个)
初一(8个):175班(陈 丹)    174班(何杨钊) 
  171班(杨  佩)   165班(王成菲)
168班(莫剑峰)   167班(翟翠莉)
166班(龙 凤)    164班(莫瑞娟)
初二(8个):153班(申银群)   157班(梁小风)
    152班(马  琳)   149班(唐  丽)
    155班(梁艳云)   156班(涂爱玲)
150班(黄志武)   151班(邓晓艳)
初三(9个):147班(莫孝坤)   146班(张  楠)
132班(陈土生)    134班(黄英俊)
140班(李  洁)    135班(李  霞)
136班(陈文林)    143班(蔡小平)
139班(石  宏)
高一(5个):82班(甘朝敏)    80 班(张  华)
             78班(刘佳玉)    77班(郑家禄)
             83班(张显仲)
高二(5个):69班(李会成)      67班(范文娟) 
  73班(陈海亮)      72班(蒋君龙)    68班(黄利魁)
高三(5个):63班(龙娟梅)     602班(姚晓燕)
  61班(宋应六)    66班(陈钜华) 
  64班(蒋镇林)
  (责任编辑:庾志华)
[字号: ] [打印文章] [添加收藏]